Бывшая жена подала на меня алименты, не позволяет видеть детей, и планирую поездку в Турцию - возможен ли выезд?

• г. Ташкент

На меня моя бывшая гражданская жена подала на меня алименты, я выплатил первый месяц.. при этом я должен видить детей но она мне их не дает видить... сама же оставляет детей посторонему человеку то есть няни и уезжает в Москву и мне не дает видить детей я перестал выплачивать алименты,,, теперь мне надо выехать в Турцию на неделю могули я выехать туда не стоит ли у меня запрет на выезд... спасибо.

Ответы на вопрос (16):

Вы можете обратится в суд за определение порядка общения с несовершеннолетним ребенком. Что же касается выезда из РФ все зависит от суммы долга и от судебных приставов, возможно они забыли вас ограничить.

Автоматический этот запрет не ставится ?

Нет судебный пристав-исполнитель должен вынести постановление о ограничении на выезд и отправить его в соответствующий орган. Но в силу того что приставы загружены могли о вас и забыть.

Мне пристав этого не говорил ...то есть даже на неделю я не могу выехать?

давай те подробнее. какая сумма задолженности? Какой период неуплаты? как вы отправляли ей деньги?

По закону это право а не обязанность пристава вынести Постановление об ограничении выезда.Поэтому вполне может быть что никакого запрета на выезд нет Информация о наложении запрета размещается на сайте приставов там можете узнать точно

Так как я с Узбекистана города Тошкент по нашим деньгам это 260 тысяч на долоры около 80$ , периуд не уплаты 5 месяцев ,первый месяц отправлял через почту после чего я там получил квитанцию об оплате Спросить

Лучше вам сходить к приставам и узнать ограничены вы или нет. Если да то заплатите алименты и езжайте, а то будет сюрприз перед отлетом.

То есть если я всё оплачу то могу ехать спокойно ,не кто меня не остановит .так? и знает ли пристав оплачиваю я алименты или нет ,,,если знает? то должен был уже вызвать меня к себе

Да если вы оплатите, то можете ехать спокойно. Это интересный вопрос знает ли пристав платите вы или нет.Если за 5 месяцев к вам еще не приходили и не звонили, значит у него до вас не доходят руки или он думает что вы платите.Но вы должны каждый месяц отчитываться перед приставами об оплате что бы не было проблем.

А возможно ли такое что моя бывшая супруга забрала заявление и меня просто не оповестили об этом ,,,поэтому и пристав не вызывает

И это тоже возможно,но пристав должен был уведомить вас, а как он выполняет свои обязанности я не знаю.

И ещё вопрос,,,могу ли отталкиватся на то что супруги не было в стране мне не давали видеть детей дети были с чужим человеком ,и сказали чтоб я не приезжал к ним ....если пристав начнёт говорить почему я не оплачивал алименты

Это не основания для неуплаты алиментов. Есть судебное решение в котором черным по белому написано, что вы должны платить алименты в определенном размере. А уж то что жена вам не дает видится с ребенком- это вам в суд.

А при здатие паспорта на авир мне могут там сказать что я не могу вылетить ,конечно после того как они мне сделают его и при получени могут мне это сказать либо вобще не будут делать

Попросите кого либо из родственников стать гарантом, что алименты будут выплачиваться в Ваше отсутствии. Тогда судебный исполнитель снимет запрет,если таковой есть.