Обязанность работодателя выплатить зарплату при увольнении.

• г. Невинномысск

Обязан ли работодатель выплатить 13-ую зарплату при увольнении по соглошению сторон.

Ответы на вопрос (2):

Премию по итогам года выплачивают не все предприятия. Эти выплаты регламентируются внутренними актами предприятия.

Всему предприятию выплатили 13 зарплату до нового года, я пришел для написания заявлени на выплату 13 зарплаты мне отказали пояснив что при увольнении по соглашению сторон 13 зарплата не выплачивается . Я отработал 2014г до 17 октября(дата увольнения). И еще мне говорил человек который увольнялся с этого же предприятия по собственному желанию в 2013г ему также отказали в выплате 13зарплаты, и только после визита его адвокату в отдел по работе с персоаналом и в бугалтерию перед ним извенились и выплатили ему 13 зарплату за отработанный переод 2013г. меня интересует стоит ли мне продолжать добиваться выплаты 13 и обращаться к юристу, просто в данный момент очень тяжелое материальное положение,