Какой срок для предъявления претензии к транспортной компании после получения поврежденного груза?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста в течении какого срока можно предъявить претензию транспортной компании. Мы отправляли груз перед новым годом, и он дошел не совсем целым, т.к. это было перед праздником буквально за 2 дня мы не смогли вовремя к ним обратиться, да и после праздников был такой завал, что толь ко о них вспомнили. Подскажите есть ли возможность её предъявить или нет?

Ответы на вопрос (2):

согласно вашего договора, но претензия предъявляется ТК и перевозчику одновременно