Льготы для ветеранов ВОВ и инвалидов при установке водосчетчиков - как получить и какие положены

• г. Новосибирск

Моя мама проживает одна в 9-ти эт. доме 1975 г. постройки. Ей 86 лет. Она ветеран ВОВ и инвалид, по лучевой болезни (Маяк). Пользуется льготами. Какие льготы ей положены при установке водосчетчиков и как их получить?

Ответы на вопрос (2):

Счетчики воды устанавливаются за счет собственника. Вы не указали в чьей собственности квартира.

Добрый день,

если квартира не приватизирована, то установка счетчиков производится за счет средств администрации.

Если квартира приватизирована, то льгот на федеральном уровне не предусмотрено.

Некоторые муниципальные образования субсидируют установку счетчиков инвалидам и ветеранам ВОВ.

Обратитесь в отдел пособий и социальных выплат Вашего района за информацией о наличии и порядке предоставления льгот.