Скажите пожалуйсто можно ли признать этот договор действительным?,

• г. Калининград

дело в том, что в ноябре 2005 г я была поручителем у одной работнице Сберегательного банка, и еще один человек, под 11% годовых в июне 2007 года этого работника увольняют из системы банка, за мошеничество, нам об этом ничего не говорили ко мне на работу приехал кредитный инспектор и сообщил что в связи раннее подписанных документах, обнаружена техническая ошибка, и что документы т.е договора нужно переподписать, естественно не читая бумаг я ему поверила и подписала, спустя полгода мне стали приходить извещение о том, что мне необходимо погасить задолженность т.к заемщик не платил, на тот момент я была очень сильно больна с позвоночником, потом я стала выеснять всю суть, т.к. договора у меня на руках не было мне его некто не дал, оказалось, что я расторгла своей подписью старый договор, и подписала уже новый но под 17%, и поручитель у меня второй оказался тоже другой которого я увидела, только в судебном заседании, кстати и документы я тоже получила только там, договор поручительство о 27 июня 2007 г. и договор о расторжении сторого договора датирован 27.06.2007 г. считается ли этот договор действительным, ведь в известность о повышении процентной ставки меня никто не ставил, справку о доходах я не давала, и паспорт у меня никто не спрашивал, все взяли из дела 2005 года. Да и потом по настоящее время я все еще болею, мне нужна операция которая стоит немалых денег, а пока только одни нервы, и заставляют выплачивать деньги за чужого совсем человека, который жив, здоров, но как будто негде не работает, и на нее заведено уголовное дело по банку по работе, что делать? Заранее благодарна. Ирина, я скоро буду в Питере может можно будет встретиться?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!Можно через суд на основании ст.177 либо ст.178 ГК РФ.Но нужно очень тщательно готовится и, главное доказательную базу.

Бюро.