Проблемы с выплатой денег по дтп - Рассмотрение вопроса о независимой экспертизе в СТОА

• г. Нижневартовск

6 месяцев назад попал в дтп. Обратился по каско в свою СК и выбрал ремонт по их направлению. На второй месяц уже загнал машину на СТОА, но еще через 4 месяца позвонили из СТОА и попросили забрать авто (авто не ремонтировался, а просто стоял), объяснили они это тем что наша ск должна им кучу денег и ремонт в кредит они производить не будут. Потом мы написали заявление в СК на выплату деньгами, но нам опять не платят.

Мы собрались подавать в суд. Нам требуется сделать независимую экспертизу. Можем ли мы воспользоваться услугами того СТОА в котором уже делалась оценка по направлению СК? Т.е. мы переживаем будет ли эта оценка независимой т.к. СТОА в котором авто простояло 5 месяцев тоже подает в суд на нашу СК?

Ответы на вопрос (3):

Уточните в Вашей СК где нужно проводить оценку, если у них свои оценщики - только у них.

Вы не поняли. Я подаю в суд . Мне для суда нужна независимая экспертиза авто. И вот я хочу обратится в то стоа где стоял мой авто по направлению от ск. У этого стоа уже вся независимка есть (они ее делали для ск в первые месяцы),я хочу что бы СТОА просто сегодняшним числом провела Н.Э. Т.е. у них уже есть все для этого и машину к ним не придется гнать

А проблема в том что я не знаю засчитает ли суд эту Н.Э., ведь по сути то стоа где я хочу ее сделать подало в суд на мою СК (по своим причинам). Не скажет ли суд что тут есть конфликт интересов, мол стоа могла специально завысит сумму ущерба по Н.Э. что бы нагадить СК с которой судится