Стоит ли доплата замдиректору по УВР от оклада или от ставки учителя?

• г. Дербент

Я работаю в общеобразовательной школе в должности замдиректора по УВР, имею звание Почетный работник общего образования. Уточните, пожалуйста, доплата должна производиться от должностного оклада замдиректора или от ставки учителя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это определяется положением об оплате труда в организации (ст. 8 ТК РФ). По идее от оклада замдиректора должна быть.