Квартира без собственника - как решить проблему?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Добавление к вопросу 595758. Спасибо за ответ! Мы бы давно бы вселились в квартиру, но боимся за жизнь матери, а она боится, чтобы с нами ничего не случилось-у нас маленький ребенок. Когда участковый вселил их туда мы год воевали с милицией - пытались возбудить уголовное дело на УУМ, но соседи которые были понятыми сказали, что не смогут его опознать. Так что они давно ждут, чтобы с нами поквитаться. А судья нам отказала, обосновывая это тем, что первый собственник получив в дар 1/6 доли, становится собственником и может распоряжаться собственность по своему усмотрению. Сейчас мы, чтобы хоть как-то сдвинуть все с мертвой точки подали в суд на выплату компенсации а пользование нешей долей, но судья отклонила иск так как нет договорааренды. Но ведь квартира сдается не официально. Свидетели соседи - не являются доказательством. Может попробовать определить порядок пользования квартирой и признать скрывающуюся собственницу времнно отсутсвующей! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алефтина! Если вы не можете вселиться, то не стоит и определять порядок пользования,В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ это потеря времени и нервов.Я уже дала вам совет, считаю его наиболее реальным.Собственницу признать безвестно отсутствующей оснований нет. Суд вам откажет.Да и что вам это даст.ВСЕЛЯЙТЕСЬ И ЖИВИТЕ, или все это будет тянуться до бесконечности.Нельзя было признавать сделку притворной,надо было переводить на себя права и обязанности покупателя.Но сейчас видимо срок уже прошел.Если хотите подробной консультации , можете обратиться ко мне через сайт.Удачи

Алефтина! Пожалуйста напишите мне не через графу"благодарнось" , а на э.мэйл ,кликнув на "отправить сообщение"