Имеет ли сын право продать свою долю в двухкомнатной квартире без согласия отца, если оба прописаны и сын имеет еще 1-комн. квартиру в собственности?

• г. Оренбург

В 2-х комнатной квартире 2 собственника: отец и сын. Оба прописаны. Сын имеет еще 1-комн. Квартиру в собственности. Имеет ли сын право продать свою долю в двухкомнатной квартире без согласия отца?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае отец имеет право первоочередной покупки. Сын должен направить ему уведомление о продаже с указанием стоимости и срока для принятия решения отцом.