Меры предотвращения претензий ребенка от гражданского брака к наследству - советы и рекомендации

• г. Москва

Какие меры принять для того чтобы в будущем ребенок от гражданского брака не мог претендовать на наследство мое и моей нынешней семьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Если ребенок - наследник, на момент смерти наследодателя будет нетрудоспособным по возрасту, инвалидности, то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

Чтобы наследник, имеющий право на обязательную долю, не мог ничего наследовать, то У Вас не должно быть наследственного имущества на момент смерти. Продайте, подарите, заключите договор ренты....Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Хотел уточнить следующий вопрос. В данный момент женат второй раз и есть ребенок в новой семье. В прошлом браке так же есть ребенок, плачу официально алименты и оставил жилье. Сейчас взяли с супругой ипотеку, квартиру. Хотел бы обезопасить как то своего ребенка от второго брака, чтобы жилье досталось именно ему в будущем. Как можно сделать, чтобы ребенок от первого брака не мог претендовать в будущем на мое наследство?

Заранее благодарен за ответ.

Собираюсь повторно выйти замуж. Есть дети от первого брака. Какие шаги нужно предпринять, чтобы мой будущий муж и его дети не могли претендовать на мое наследство, в случае моей смерти? Наследниками могли бы быть только мои дети..

, чтобы при разделе имущества мой муж не мог претендовать на жилплощадь?

У меня есть взрослый ребёнок от первого брака. Может ли он претендовать на мое имущество купленное во втором браке. Во втором браке у меня ещё один ребёнок. И как можно обезопасить мою семью, чтобы ребёнок от первого брака не смог претендовать на мое имущество, купленное во втором браке?

В квартире прописаны я и ребенок от нынешнего брака. От первого брака есть ребенок. Хочу приватизировать квартиру, но боюсь что первый ребенок будет претендовать на часть жилплощади. Надо ли приватизировать? Хочу чтобы в будущем квартира досталась нынешней семье без проблем.

В случае моей смерти на какую долю собственности могут претендовать мои мать и мой сын от предыдущего брака, если вся собственность приобретена в совместном с нынешней женой браке.

Состою в браке. Скоро будем оформлять квартиру в новом доме в собственность. У мужа есть сын от первого брака. Как оформить документы, чтобы ребенок мужа не мог претендовать на наследство его доли в будующем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Желаем приватизировать квартиру, где прописан я и мой ребенок от настоящего брака. Может ли в будущем моя доля унаследоваться ребенком от первого брака, хотя он там никогда не был прописан. Хотел чтобы квартира досталась нынешней семье безо всяких проблем. И как избежать этого, или не приватизировать? Спасибо.

Мое фото, с порочащими мою репутацию комментариями, разместила в своем профиле WhatsApp бывшая жена моего гражданского мужа. Какие можно принять меры? Заранее благодарю.

Хочу оформить мое наследство ТОЛЬКО на единственную дочь, чтобы муж не мог на него претендовать в случае моей смерти. С мужем в браке 25 лет, он работает, ему 45, дочери 24 года, работает. Живы мои родители, оба пенсионеры. Как правильно юридически это оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение