Проблемы с въездом в РФ - поиск амнистии и сроки рассмотрения дел в суде

• г. Абакан

Результаты поиска: Здравствуйте, мой гражданский муж из азербайджана, ему закрыли въезд в рф. за якобы нарушение закона пребывания в рф. но на самом деле на руках есть патент кот. на момент определения нарушения являлся действующим просто не оказалось его в базе данных фмс скажите будет ли амнистия для таких случаев и еще мы подали завление в суд вот уже как 3 месяца ждем решения сколько вообще времени рассматриваются эти дела? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обжаловать привлечение к ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Если право находиться в РФ было, то привлечение к ответственности и последующее ограничение въезда незаконно