Сейчас мы живем в Кирове, регистрировали машину в области.

• г. Киров

Помогите! Ситуация такова: купили подержанный авто в 2003 году, зарегистрировали его по месту службы и проживания, ездили 3 года, а потом нам объявили, что на двигателе не тот номер, забрали ПТС, а в конечном итоге и машину, мотивируя, что она угнана. Что делать? Куда обращаться, чтобы вернуть деньги? Сейчас мы живем в Кирове, регистрировали машину в области.

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам надо выяснить, в каком состоянии дело. Должна быть проведена экспертиза, проведена проверка, возможно - возбуждено уголовное дело. Обратитесь в суд с жалобой на действия сотрудников, забравших машину, пускай в рамках судебного процесса истребуют материалы проверки по делу, Вы в суде сможете с ними ознакомиться. Если ничего не нашли - требуйте возврата машины. С уважением, А.В.