Получив право собственности на квартиру и даровав ее, имею ли я право на возврат налога с покупки недвижимости?

• г. Москва

Я получил право собственности на квартиру. После этого квартира была подарена. Имею ли я право на возврат налога с покупки недвижимости? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право, если это первый налоговый вычет который вы получаете.

Необходимо заполнить декларацию 3-НДФЛ и приложить к ней документы, подтверждающие приобретение в собственность квартиры.