Я читала что, после получения письма в течении 3-х дней должны придти деньги прова я или нет.

• г. Иркутск

В марте месяце произошла аврия, я пострадавшее лицо. Были собраны все документы в страховую компанию "Росэнерго" 02.06.2008 года пришел ответ что с суммой 35000 компания согласилась, письмо было подписано директором стаховой компанией. До сих пор выплаты не произошли. Хочу знать в какой срок должны произойти выплаты. Я читала что, после получения письма в течении 3-х дней должны придти деньги прова я или нет. М.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, согласно ст. 13 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

С уважением, Старовойтов А.В.