Участвую в открытом запросе предложений на оказание услуг по охране объектов.
398₽ VIP

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (7):

Решение принимается согласно ст. 46 Закона об ООО.

Если речь о 3-х участниках общества, то Вам нужен Протокол общего собрания участников общества, на котором собственно говоря и будет одобрена данная сделка. Порядок проведения ОСУ для ООО установлен положениями Устава общества и Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

- Согласно п. 1ст. 46 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» крупной сделкой является сделка или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет более двадцати пяти процентов стоимости имущества общества, определенной на основании данных бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, предшествующий дню принятия решения о совершении таких сделок, если уставом общества не предусмотрен более высокий размер крупной сделки. Крупными сделками не признаются сделки, совершаемые в процессе обычной хозяйственной деятельности общества.

- Согласно п. 1 ст. 45 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» сделки, в совершении которых имеется заинтересованность члена совета директоров (наблюдательного совета) общества, лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа общества, члена коллегиального исполнительного органа общества или заинтересованность участника общества, имеющего совместно с его аффилированными лицами двадцать и более процентов голосов от общего числа голосов участников общества, не могут совершаться обществом без согласия общего собрания участников общества.

Указанные лица признаются заинтересованными в совершении обществом сделки в случаях, если они, их супруги, родители, дети, братья, сестры и (или) их аффилированные лица:

являются стороной сделки или выгодоприобретателем или выступают в интересах третьих лиц в их отношениях с обществом;

владеют (каждый в отдельности или в совокупности) двадцатью и более процентами акций (долей, паев) юридического лица, являющегося стороной сделки или выступающего в интересах третьих лиц в их отношениях с обществом;

занимают должности в органах управления юридического лица, являющегося стороной сделки или выступающего в интересах третьих лиц в их отношениях с обществом;

в иных случаях, определенных уставом общества.

Вам необходимо собрать собрание и решить вопрос об одобрении сделки, путем составления протокола ( т.к. у вас не один учредитель, а 3, решение не может быть)

Ст. 46 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" указывает: "Решение об одобрении крупной сделки принимается общим собранием участников общества".

Созывайте внеочередное собрание участников ООО и подписывайте протокол об одобрении сделки.

Здравствуйте!

В силу пункта 3 статьи 46 Федерального закона "Об обществах с оагрниченной ответственностью", решение об одобрении крупной сделки принимается общим собранием участников общества.

В решении об одобрении крупной сделки (у Вас это будет протокол общего собрания участников ООО) должны быть указаны лица, являющиеся сторонами, выгодоприобретателями в сделке, цена, предмет сделки и иные ее существенные условия. В решении могут не указываться лица, являющиеся сторонами, выгодоприобретателями в сделке, если сделка подлежит заключению на торгах, а также в иных случаях, если стороны, выгодоприобретатели не могут быть определены к моменту одобрения крупной сделки.

Учитывая, что отдельные требования к принятию решения о крупной сделке могут быть указаны в Уставе ООО, обратитесь к Уставу.

Вам следует также подробнее изучить документацию заказчика о данном запросе предложений. Возможно, в ней указаны какие-либо дополнительные требования по оформлению и порядку предоставления решения об одобрении крупной сделки.

Обратите внимание, что Федеральный закон от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в настоящее время утратил силу и не применяется.

Крупная сделка -это сделка на сумму более двадцати пяти процентов стоимости имущества общества, Согласно п. 1ст. 46 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Уставом общества может быть установлен более высокий размер сделки., для признания ее крупной.

Если по закону или Уставу совершается сделка , признанная крупной , необходимо согласие всех учредителей .

Согласие оформляется протоколом общего собрания всех учредителей .

Соберите внеочередное собрание участников с поветской дня "одобрение крупной сделки и далее подробнее спишите как в запросе". Голосовать можете согласно своих долей. Если не написали чтобы между вами разногласия, значит нужно оформить это технически с сорблюдением закона об обществах. На собрании избирается председатель и секретарь, которые подписывают протокол. Указывается наличие

Напишите протокол об одобрении крупной сделки как в повестке дня. Напишите, что участвовали все участники, голосовали единогласно, сделка одобрена. Все и далее по плану!