Как принять решение о переходе на пенсию в случае угрозы сокращения работы в банке при наличии пенсионера-супруга, безработной дочери, школьного внука и кредита?

• г. Ростов-на-Дону

Я пенсионер, работаю в банке. Мне 65 лет. Мне объявили что подлежу сокращению, если не подам заявления об увольнении на пенсию. Как мне лучше поступить? У меня жена пенсионерка, дочь безработная, внук ученик 7 класса и солидный кредит.

Ответы на вопрос (1):

Если по собственному уйдете, то вам ничего не полагается, если по сокращению, то 2 средних зарплаты