Возможна ли компенсация рабочих часов сверх плана при увольнении, если работодатель настаивает на работе сверх нормы?

• г. Санкт-Петербург

У меня сменный режим рвботы по 11 часов, но работадатель настаивает на работе по 15 часов. Могу ли я претендовать на компенсацию отработанных часов свыше рабочего плана при увольнении. Сейчас я в отпуске, планирую уволится. Отработал в компании с 2005 г. но в марте 2014 ушел на повышение, но стаким графиком.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да,имеете право на компенсацию переработки

"Настаивает" - это не разговор. Потом можете ничего и не доказать, ибо слова к делу не пришить. Пусть издаст соответствующий приказ о привлечении Вас к труду сверх графика, с ознакомлением под роспись и выдачей на руки копии приказа.