Заголовок - Ограничение в сумме алиментов - влияет ли на выплаты бывшему супругу уплата алиментов на первого ребенка?

• г. Москва

У моего бывшего мужа от первого брака есть ребенок, на которого он уплачивает алименты, сейчас я хочу подать на взыскание алиментов в пользу нашего с ним ребенка. Имеется ли ограничение в сумме выплаты нашему ребенку, если бывший супруг уже уплачивает своему первому ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Регина!

В соответствии со ст.81 СК РФ на двоих детей могут быть взысканы алименты в размере 1/3 всех видов заработка и/или иного дохода родителя.Поскольку Ваш супруг уже выплачивает алименты в пользу одного ребенка,на второго ребенка будут взысканы алименты в размере 1/6 всех видов заработка и/или иного дохода родителя.После вступления решения о взыскании алиментов на второго ребенка в силу Ваш муж вправе на основании ст.ст.81 и 119 СК РФ обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов,взыскиваемых в пользу первого ребенка.