Вопросы о начислении пеней при подаче дела в суд

• г. Троицк

Помогите пожалуйста разобраться... если кредитор подает дело в суд (за просрочку, или неуплату), то пени начисляются все это время, пока я веду переписку с судьей... т.е. если дело передали в суд в марте 2013 г. а в августе 2014 требуют к сумме основного долга с процентами еще и пени (1,5% от суммы за день просрочки)... разве сумма не фиксируется при передаче дела в суд? помогите пожалуйста ответом... заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Да, пени будут начисляться до момента погашения кредита.

Не фиксируется. Проценты и пени начисляются по день фактического погашения кредита. В суде заявляйте ходатайство о снижении пени и штрафов на основании статьи 333 ГК РФ.