Проблема с незаверенной распиской при покупке автомобиля и отсутствие выплаты - что делать?

• г. Владимир

При покупке автомобиля нам написали расписку с паспортными данными и с подписью, но она не заверена у натариуса. Покупатель написал что обязуется выплатить сумму до 2 февраля. Я ему звонила. И он говорит что денег у него нет и когда отдаст не знает. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд, пусть выплачивает по исполнительному листу. Расписка действительна и без нотариуса

ИСк в суд о расторжении договора и возврате автомобиля, это намного лучше, чем получить исполлист, по которому никогда не рассчитается.

Нужно смотреть какой долг. Если маленький, то в суд о взыскании, если большой, то машину нужно забирать.