Как защитить имущество от приставов при взыскании долгов тети?

• г. Москва

Моя тетя набрала кредиты и у нее много долгов. Нас одолели коллекторы с угрозами и банки о том что они передают дело в суд. и после этого придут приставы с описанием имущества по месту прописки а не пребывания ее.она прописана в нашей квартире но 20 лет тут не живет. У меня такой вопрос по кредитным делам неплательщика вызывают в суд или они решают без него и только сообщают о его решении приходами приставов. Как нам защитить имущество когда придут приставы (так как по телефону мы объясняем что она здесь не живет и имущество здесь купленое нами после того как она съехала отсюда). мы давали ее телефон адрес где она живет но все в пустую банки ее не находят и из за этого говорят что придут к нам взыскивать долг за тетю и мы потом должны будем доказывать что имущество куплено на наши деньги. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если к вам придут приставы вызывайте соседей которые могут подтвердить факт не проживания должника по вашему адресу. Приставы обязаны составить соответствующий акт и больше вас не беспокоить.