Или приватизация возможна только на 5, прописанных сейчас в доме людей?

• г. Москва

В частном доме с земельным участком прописана мать, сын и его семья: жена,2 детей. Мать собирается дом приватизировать, но кроме сына, проживающего с ней существет еще 3 детей, не прописанных в этом доме. Праваильно ли я понимаю, что приватизировать можно только на всех людей, прописанных в этом доме в данный момент. А можно ли учесть в приватизации других 3 детей. Возможны ли иные варианты приватизации, чтобы была доля матери и доля сына и его семьи и доли остальных 3 детей. Или приватизация возможна только на 5, прописанных сейчас в доме людей? И до какого момента необходимо произвести приватизацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Приватизация проводиться до 2010 года. Приватизация проводиться только на тех членов семьи, которые зарегистрированы в этом жилом помещении. Всех остальных членов семьи приватизация - не охватывает.