ДТП на зебре - Что делать, если вас сбила машина и кто несет ответственность?
₽ VIP

• г. Ижевск

Мою маму 17 июня 2008 г. сбила машина, когда она переходила дорогу на перекрёстке, на разрешающий сигнал светофора и шла по "зебре" Водитель выскочил из-за поворота. Она попала в больницу с сотресением мозга, и с многочислеными растижениями, вывихами и разрывами. Для её выздоровления нужно пропйти курс определённого ряда фармацептических препаратов (дорогих), а так же лечащие врачи настоятельно рекомендуют купить ей путёвку в санаторий, хотя бы раз в пол года в течении 2 х лет. Водитель с места проишествия не скрылся, но и вину свою не признаёт, хочет лично встретится. Свидетели есть, но их ещё надо найти. Скажите пожалуйсто, что мы можем сделать в подобной ситуации, нам в суд подавать или всё можно решить вопрос так сказать "полюбовно"? И чем гразит в будущем решения вопроса без суда.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Илья! Целесообразно сначала дождаться окончания проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного либо административного дела, и а рамках этих дел можно предъявлять требования о возмещении ущерба. Правда, частично здесь будет отвечать страховая компания виновника. И самое главное - собирайте все чеки-квитанции-счета за лечение - они очень пригодятся впоследствии для подтверждения размера расходов.

С уважением