Требования при приватизации квартиры в России - необходимость справки о неучастии в приватизации с Украины и ее возможные заменители

• г. Москва

Приватизация квартиры. Я получила гражданство России 15 лет тому назад. Сама с Украины. Сейчас приватизируем квартиру, но с меня требуют справку о неучастии в приватизации с Украины. Там таких справок не дают. Правомерны ли требования и что может заменить вышеуказанную справку?

Ответы на вопрос (1):

Данное требование не правомерно. Так как главное, что Вы не использовали свое право на однократную приватизацию на территории РФ.

Нужно получить письменный отказ и обращаться в суд.

Я веду жилищные дела, звоните.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!