Как при разводе будет разделена квартира, купленная с использованием материнского капитала?

• г. Санкт-Петербург

Если квартира куплена с использованием материнского капитала и оформлена на маму, можем ли мы переоформить эту квартиру на папу?

Ответы на вопрос (1):

Жилье должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга и всех детей. Более никакие посторонние лица на это права не имеют.  Кроме того, доля собственности на каждого члена семьи должна соответствовать не менее 25% от общего количества долей.