Неисполнение ответчиком судебного решения и отказ в восстановлении срока на подачу жалобы

• г. Самара

16.01.14 судом выдано определение суда, где моя семья (истцы) ответчик и третье лицо (наш сосед) подписали миров, соглашение. До 1.09.14 ответчик обязуется поменять конфигурацию крыши над спорным пристроем, исключающую нарушение прав третьих лиц (соседей), обязуется организовать водостоки с участков крыш над своими квартирами на свои зем участки. До этого срока ответчик ничего не сделал.2.09 14 выдан судом исполнительный лист о принудительном выполнении, но по сей день ничего не сделано. Нами 22.01.15 г подано ходотайтво о востонов процессуального срока на подачу частной жалобы.29.01.15 получен отказ об востоновлен срока, т к суд считает что это не уважительная причина, не выполнение ответчиком и то что исполнительное производство не закончено.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие приставов

Добрый день!

Зинаида Николаевна, что-то вам посоветовать можно, если видеть материалы исполнительного производства. Есть закон об исполнительном производстве и судебные приставы должны исполнить исполнительный лист.

В законе прописаны все моменты по исполнению решения суда обязывающего характера.

В случае если пристав не исполняет постановление суда, Вы можете обратиться с жалобой на бездействие пристава в суд, прокуратуру, в порядке подчиненности.

Проконсультировать Вас более подробно возможно при анализе документов, находящихся у Вас. Обращайтесь.