Как решить конфликт с сыном о возврате денег, снятых с материнской книжки с её согласия?

• г. Рыбинск

На книжке моей матери лежали деньги, я сняла их с её согласия. Сейчас её сын требует вернуть деньги якобы по желанию матери но деньги он хочет потратить на себя и грозит 159 статьёй если я их не верну. Я попросила гарантию что деньги пойдут именно на нужды матери а не на его он отказался это сделать и грозился прийти с полицией как быть в такой ситуации, и обязана ли я возвратить сумму которая была снята согласия владельца по генеральной доверенности? На момент снятия мать жила со мной Сейчас её забрал сын.

Ответы на вопрос (4):

у вас была доверенность, значит имели полное право совершать действия от имени вашей матери. вам ничего не грозит.

ВАМ нечего бояться.

Денег не возвращать.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Не обязаны Вы ему ничего, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве

Здравствуйте Елена, вы не обязаны возвращать деньги снятые по доверенности и с согласия вашей матери, если брат угрожает вам серьезными последствиями угроза жизни здоровью то можете обратиться в полицию.

Желаем удачи.