Права инвалида II группы на внеочередное получение жилья по ПП РФ № 378 - уточнение некоторых моментов и способ предотвращения игнорирования иска

• г. Курск

Согласно ПП РФ № 378 я при моем заболевании (инвалид II группы) имею право на внеочередное получение жилья согласно ч. 2 ст. 57 ЖК РФ. Помогите пожалуйста уточнить некоторые моменты: 1. Я проживаю в однокомнатной квартире, приватизирована она на троих: на меня, маму и сестру. 23 кв.м.,мне уже 28 лет, обращался в суд по этому поводу отказали из-за того что у мамы з.п. превышает прожиточный минимум, законно ли это? 2. В какой орган обращаться по данному вопросу -- в суд? И какой пакет документов при этом иметь при себе? 3. Подскажите под фразой незамедлительная выдача жилья какие подразумеваются реальные сроки и как сделать так, чтоб данный иск не был проигнорирован? Заранее спасибо за ответ, с уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ваш вопрос не содержит значимых сведений. Кто прописан в однокомнатной квартире? С каким требованием Вы обращались в суд? Вы состоите на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилого помещения в Комитете по учету и распределению жилья г. Курска? Если да, то у вас должен быть номер очереди среди внеочередников, т. к. вне очереди жилье предоставляется также по очереди среди внеочередников, очередь устанавливается по дате обращения.

С уважением, адвокат Курилова М.А. г.Курск, т.8-930-85-33-096, 8-906-572-55-04