Наказание и статья за нарушение правила обгон запрещено в зоне действия дорожного знака 3.20

• г. Богородск

На меня составлен протокол об администр. Наруш. Я совершил обгон т/с в зоне действ. Дорожн. Знака 3.20 обгон запрещ. С выездом на полосу встречн. Движ. На какое минимальное наказание я могу расчитывать и на основании какой статьи?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте Алексей , в случае если нарушение знака3.20"обгон запрещен" повлекло за собой въезд на полосу встречного движения , водителя привлекают к ответственности по ст. 12.15.4КОАП в иных случаях налагается штраф за нарушение пп . 1. 3 ПДД по ст. 12.6 КОАП в види штрафа в размере 5000т.р. или лишения права управления транспортом от 4-6 месяцев .

Желаем удачи