Кто должен нести пакет документов в налоговую Санкт-Петербурга для внесения изменений в учредительные документы организации - заявитель, доверенное лицо или требуется нотариальное заверение доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Возникла необходимость внести изменения в учредительные документы организации, подготовили пакет документов и сразу вопрос-кто должен их нести в 15 налоговую Санкт-Петербурга или это заявитель, или же доверенное лицо и если доверенное лицо, то подойдет ли простая довереность или ее надо заверять у нотариуса.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о регистрации изменений, связанных с внесением изменений в учредительные документы и приложенные документы сдаются лично заявителем ( генеральным директром), в получении документов выдается расписка и указанием даты их готовности. Если будет сдавать доверенное лицо( по простой доверенности) , это считается, что завление и документы сданы по почте и по почте будет отправлен ответ.