Продажа квартиры без согласия недееспособного ребенка - что требуется для переоформления в собственность родителей?

• г. Самара

Могут мои родители продать квартиру без моего согласия, если меня признали недееспособным? Квартира вроде оформлена на меня. Могут они переоформить ее снова на себя, или этого не нужно делать когда человек недееспособен, для продажи? В квартире прописаны мать отец и я. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

На это они должны будут получить согласие опеки. Просто так не могут продать.

Спросить
Пожаловаться

Могут мои родители продать квартиру без моего согласия, если меня признали недееспособным? Квартира вроде оформлена на меня. Могут они переоформить ее снова на себя, или этого не нужно делать когда человек недееспособен, для продажи? В квартире прописаны мать отец и я. Спасибо за ответ! Я совершеннолетний.

Квартира куплена и оформлена на мужа, мы были уже зарегистрированы, когда покупали ее.в квартире прописан наш несовершеннолетний сын, имеет ли право муж на продажу этой квартиры без моего согласия

может ли муж продать квартиру без моего согласия.

Я и моя 4-х летняя дочка прописана в квартире у родителей. Квартира приватизирована на 4-х чел-к-отца, мать, меня и сестру (которая не прописана). Я проживаю у мужа.

Могут ли родители выписать меня из квартиры вместе с ребенком без моего согласия, или могут ли они продать квартиру без моего согласия?

Квартира приватизирована на двух человек (муж и его брат), муж в ней не прописан. Но в этой квартире прописана их мать, которая сейчас хочет продать квартиру. Имеет ли она на это право, если на нее нет приватизации? Муж против продажи квартиры, а она настаивает. Может ли она продать квартиру без согласия мужа? Чем себя подстраховать?

У меня такая ситуация: в 3-х комнатной квартире прописано 4 человека (отец, мать, я, брат), квартира не приватизирована. Собственником квартиры является мать. Могу ли я приватизировать только свою комнату т.к. родители приватизировать квартиру отказываются? И что для этого нужно? Спасибо.

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

Я прописана в одной квартире с матерью. Квартира неприватизированная, кооперативная, полностью выплаченная. Имеет ли право мать продать квартиру без моего согласия? Имеет ли право мать выписать меня из квартиры без моего согласия? Имею ли я право на размен квартиры? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть одна квартира. В ней прописано 5 человек: родители, взрослая дочь и ее 2 детей. Собственниками квартиры путем приватизации, являются родители. Встал вопрос о продаже квартиры. Дочь - против.

Могут ли родители продать квартиру без согласия дочери?

Если она даст согласие, имеет ли она право на часть денег, полученных от продажи квартиры?

Каким образом повлияет на продажу квартиры тот факт, что в ней прописано 2 несовершеннолетних детей?

Заранее спасибо.

Я прописан в 4-х комнатной квартире, кроме меня прописана мама (она же квартиросъемщик). Приватизирована квартира на 4 человек-я, мама, племянница и отец который перед смертью свою часть завещал маме. Какие права на квартиру имею? Могу ли продать свою долю? Нужно ли для этого ещё чё то согласие? Могу ли я прописать своего несовершенолетнего ребёнка в квартиру без согласия мамы? И если прописать возможно то на какую часть квартиры после этого, мы можем претендовать с ребёнком? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение