Проблемы алиментов и возможность оформления дарственности на ребенка в ситуации с бывшим супругом

• г. Челябинск

У нас такая проблема: муж был женатым, у него от брака есть ребёнок, и он не платит алименты.

Т.к. сомневается что это его ребёнок, а мы с ним зарегестрированы, и у нас есть сын.

У него есть квартира, квартира по наследству от отца.

Пришло письмо от пристова, т.к. квартира в оресте, может ли он сейчас сделать дарственность на 2-ого ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Арестованную квартиру он никому подарить не может. Он может через суд оспорить свое отцовство.

Если он сомневается в отцовстве, ему нужно его оспорить в судебном порядке, а не отказываться от уплаты алиментов. Наложение ареста означает ограничение права распоряжаться имуществом, в том числе отчуждать путем дарения. Право по договору дарения не зарегистрируют при наличии ареста.