Вопрос о площади жилья для семьи с двумя детьми в не приватизированной кооперативной квартире

• г. Москва

Мои родители проживают в кооперативной квартире, но она не приватизирована. Мы стоим на улучшение жилищных условий, на общих основаниях. На получение какой площади я могу рассчитывать с двумя детьми. Если площадь нашей однокомнатной квартиры 38 М.кВ общ. и проживают в ней отец, мать, брат, сестра, брат и двое его детей.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Новый жилищный кодекс отдал на откуп органам местного самоуправления определение нормы общей площади на 1 человека при получении жилья. Кто стоит на улучшение?(чья фамилия в списке? на какой состав семьи он стоит? сходите в жилищной отдел мерии где вы стоите в очереди, узнайте норму предоставления, умножте на колличество членов семьи и получите искомую площадь квартиры меньше которой вам не могут предоставить, больше по закону могут (но но более чем в 2 раза). Удачи.