Может ли Сбербанк продать кредит коллекторам из-за задержки платежей во время декретного отпуска и могут ли они снять деньги с пенсионной карты?

• г. Воронеж

Может сбербанк продать коллекторам кредит? Твердят про какие то 70 дней что не плачу. Сижу в дикрете и смогла только вместо 10 тр заплатить 3500 р. И могут они снимать деньги с пенсионной карты по потере корльмильца и пособию за дикрет?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют право ничего снимать, тем более пособия! Не вижу смысла. Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки, штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!