Как перевести одну комнату в состояние нежилого помещения в приватизированной 3-х комнатной квартире и остальные две комнаты зарегистрировать как 2-ух комнатную квартиру для использования как магазин на первом эт

• г. Таганрог

Можно ли перевести одну комнату в состояние нежилого помещения в 3-х комнатной квартире? Квартира приватизирована. Ее буду использовать в качестве магазина на первом этаже. И как тогда быть с оставшимися двумя комнатами? Их зарегистрируют, как 2-ух комнатную квартиру? Хотелось бы разобраться в этом довольно сложном вопросе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Перевести можно только помещение целиком

Чтобы перевести только часть квартиры в нежилой фонд необходимо ее разделить, при этом в каждом самостоятельном помещении должны быть не только свои самостоятельные входы, но и тот же санузел.