Моя история - спор с мужем привел к насилию, какие наказания ему грозят и как остановить процесс

• г. Волгоград

В споре с мужем, он распустил руки, не бил, но потаскал, пошвырял по квартире, т.к. это уже не впервые, приняла решение написать заявление. Сняла СМО, были синяки и ссадины на руках и теле, написала в полиции заявление привлечь к уголовной ответственности. Хочу знать какое наказание ему может грозить и на каком этапе я могу остановить процесс если решу, т.к. его родителей жалко, они просят не судиться. Мне пришло письмо, что моё заявление направлено в мировой суд. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль,

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Если ранее муж судим не был то прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон возможно на любом этапе судебного процесса