Ситуация с авансом в государственной поликлинике - пропущенный аванс после больничного

• г. Санкт-Петербург

Работаю в государственной поликлинике.13 числа зарплата, 28 числа аванс. С 01.01.2015-11.01.2015 были праздники нерабочие дни, с 12.01.2015-20.01.2015 была на больничном. На работу вышла 21 числа, 28 аванса не было. Сказали во время больничного аванс не выписыватся. Правильным ли был ответ?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно было снять копию с больничного и сдать в бухгалтерию.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Серафима Сергеевна, здравствуйте.

Вы задали на этом Сайте важный для Вас не платный юридический вопрос, надеясь получить от юристов разъяснения или консультации на него с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на те нормативные акты.

Статьей 136 Трудового кодекса РФ определен порядок, место и сроки выплаты заработной платы

......................................................................

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Получается, что Вы фактически на работали в январе 2015 года до 21 января. За это Вам ваш работодатель на основании листка нетрудоспособности, который Вы сдадите в о.к., выплатит пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с положениями Федеральным законом от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Что касается невыплаты Вам аванса 28 января т.г., то для уточнения Вам нужно ознакомиться с Коллективным договором или с Правилами трудового распорядка, в которых работодатель определил на основании статьи 36 Трудового кодекса РФ сроки и порядок выплаты аванса.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу или по существующей проблеме.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю зав. библиотекой. Зарплата выплачивается 3 числа, аванс 18. С 11 по 18 число я была на больничном. Аванс мне не начислили. Ссылаясь на то, что для начисления аванса я должна была проработать не менее 15 дней. До больничного. А я проработала 10. Правильно ли это?

После новогодних праздников вышла на работу на 2 дня (11 и 12 января), с 13 января по 18 января была на больничном. В январе аванс должны были выплатить 25 числа, но мне ничего не пришло.. Мой вопрос следующий: могли ли меня лишить аванса из-за больничного?

С 13 по 17 число находился на больничном. Аванс на работе выплачивают 20 числа каждого месяца и сама зарплата 10 числа следующего месяца. 20 числа не было аванса и сказали что его не будет, так как был на больничном, а он выплачивается за отработанные дни. И будет только в начале августа. Скажите, это нормально что ничего не выплачивают или нет, как поступить в такой ситуации. Заранее спасибо за ответ.

У нас на работе постоянно задерживают зарплату до 14 дней, аванс выдали только 1 раз-1000 рублей. Что можно сделать чтобы были определенные дни выдачи зарплаты и аванса; и аванс был как положенно 30%

Скажите пожалуйста, могут ли не дать аванс работодатель, если аванс выплачивается 20 числа месяца, а я был на больничном с 10 по 14 число, при том что до аванса и после больничного до выдачи аванса у меня есть отработанные смены.

Скажите пожалуйста была на больничном с ребенком с 7 ноября по 11 ноября, аванс 28 ноября и мне не оплатили, учереждение государственное работаю официально, бухгалтерия говорит вам аванс не положен вы были на больничном, не ужели за 5 дней больничном можно лишить аванса?

На работе зарплата 15 числа и аванс 30. Была на больничном с 5.12.2016 по 16.12.2016. 16.12 отдала больничный работодатель. Далее был опять больничный с 17.12.2016 по 29.12.2016 и с 30.12.2016 я ушла в декрет. Больничные предоставила работодателю 30.12.2016. 29.12.2016 мне был перечислен аванс. 15.01.2017 зарплаты не было. Когда работодатель должен выплатить больничные листы и декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель требует вернуть аванс. Мне был начислен аванс, когда я была на больничном. После закрытия больничного, я уволилась. Мне отдали книжку. Расчётных не было. Сказали спишут с больничного. И спустя месяц после увольнения, мне позвонили и сказали вернуть обратно аванс. Что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение