Коллекторы требуют выплатить невыплаченный долг за стиральную машину или начислят пени - рассмотрим ситуацию

• г. Екатеринбург

Брала в кредит (на 1 год) стир. Машину (банк хоум кредит) в 2005 г, сейчас всплыл факт, о том, что весь долг не выплачен и передан коллекторам в 2010 г, сейчас они требуют выплатить этот долг или они будут насчитывать пени 20%годовых, платежей, конечно, не осталось, коллекторы говорят, что были уведомления, смс,но мы этого не получали. Стоит выплатить? Они ничего объяснять не хотят, только угрожают, что придут приставы и все вынесут? Цена вопроса 2600 р? Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ничего не платите- срок исковой давности уже вышел, взыскать с вас они все равно ничего не смогут

Стоит выплатить

НЕТ, ни в коем случае.

Это мошенники, берут на испуг.

Все сроки давности - прошли.

УДАЧИ ВАМ

ничего, отправляйте их в суд. без решения суда приставы не придут. будут угрожать пишите заявление в полицию.

Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.