Что делать, если попала в больницу и выплатить по кредиту в МФО нет возможности?

• г. Краснодар

Взяла кредит в апреле 2014 г.1 декабря попала в больницу с инсультом. Платить нет возможности. Инвалид 2 група.

Ответы на вопрос (4):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде просите снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

Здравствуйте, Ирина Ахмедовна!

Мы можем оказать вам помощь. У Вас есть все основания для расторжения кредитного договора.

Имеется положительная судебная практика по подобным делам.

приходите лично по адресу: Краснодар, Янковского 52, оф. 16. Тел. 8 861 245 7626

Консультация для Вас бесплатно.

ПРОСТО СИДЕТЬ И ЖДАТЬ.Я ДУМАЮ ЧТО ОНИ НЕ СИЛЬНО БУДУТ СПЕШИТЬ ПОДАТЬ.А будут наращивать штрафы,пени.

Добрый день!

Попробуйте, обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.

- СПОРЫ О НЕДВИЖИМОСТИ;

- СОПРОВОЖДЕНИЕ СДЕЛОК, СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ;

- ЗАЩИТА ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ;

- СЕМЕЙНОЕ ПРАВО;

- ЗАЩИТА НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ;

- СТРАХОВЫЕ СПОРЫ;

- ВЗЫСКАНИЕ ДОЛГОВ;

- ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Титова Евгения

тел.: 8-961-518-0-618

yurist_akademy@mail.ru