Вопрос о пересчете начислений по воде в многоквартирном доме после смены управляющей компании

• г. Москва

В марте 2014 года сменилась управляющая компания в многоквартирном доме. В квартире с 2011 г. стоят приборы учета воды. В квартире не проживаю, поэтому не знала, что нужно заключать новый договор с УК.

Новая УК в период с апреля 2014 по декабрь 2014 г. выставляла счета по общедомовому прибору учета (всего за период 230 кубов ГВ и 384 куба ХВ). Фактически же за этот период по счетчикам набежало 24 куба ГВ и 23 куба ХВ.

Заключила договор с УК 29.012015 г.

Должны ли они пересчитать начисления по воде исходя из фактического потребления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У вас счетчики были приняты старой УК? Т.е. когда вы ставили счетчики вы относили информацию о том что их поставили, их пломбировали, делали осмотр сотрудники старой УК?

Да, счетчики были приняты старой УК. И с 2011 года по март 2014 оплата за воду осуществлялась по ИПУ.

Вы платили в указанный промежуток времени по выставленным счетам или по своим ИПУ, как я понимаю. В этом случае вы можете написать заявление, чтобы вам сделали перерасчет по вашим ИПУ. В случае отказа- решить данную проблему возможно только в судебном порядке.Обращайтесь, поможем - у нас как раз сейчас в работе находится иск со схожей вами обстоятельствами