ОСТ 22-1643-85 - действует ли стандарт, обязывающий оборудовать мусорные контейнеры крышками?
995₽ VIP

• г. Оха

На наше предприятие по предписанию Роспотребнадзора, а далее прокуратуры, решением гор. суда возложили обязанность оборудовать мусорные контейнера крышками в соответствии с требованиями отраслевого стандарта (ОСТ 22-1643-85. Мусоросборники и контейнеры металлические для бытового мусора и пищевых отходов. Общие технические условия» (утв. И введен в действие Приказом Минстройдормаша СССР от 29.08.1985 г. №601). Данный Приказ в базе документов КонсультантПлюс отсутствует. ОСТ есть. Действует ли этот ОСТ?

До него одноименный ГОСТ: ГОСТ 12917-78. Государственный стандарт Союза ССР. Мусоросборники и контейнеры металлические для бытового мусора и пищевых отходов. Общие технические условия.

Ответы на вопрос (8):

Да, ОСТ 22-1643-85 Мусоросборники и контейнеры металлические для бытового мусора и пищевых отходов. Общие технические условия действует с 01.01.1996 года.

Указанный нормативно-правовой акт ОСТ 22-1643-85, является действующим с 01.01.1986 г.

Вам необходимо подробно описать ситуацию, в целях получения более подробной консультации по вашей ситуации.

ОСТ 22-1643-85 Мусоросборники и контейнеры металлические для бытового мусора и пищевых отходов. Общие технические условия. Настоящий стандарт распространяется на металлические мусоросборники и контейнеры, предназначенные для сбора и транспортирования бытового мусора и пищевых отходов. Действует с 01 января 1986 по настоящее время.

Могу данный документ скинуть на эл. адрес.

Здравствуйте!

ОСТ 22-1643-85 Мусоросборники и контейнеры металлические для бытового мусора и пищевых отходов имеет юридическую силу и не отменен.