Выплачивать учебный отпуск работнику, который работал всего 1 месяц

• г. Ак-Довурак

Если работник работал всего 1 один месяц, то в следующем месяце он уже уехал в учебный отпуск, будем ли выплачивать ее ее учебный отпуск?

Ответы на вопрос (5):

Да, при наличии справки из ВУЗА, имеющего гос.аккредитацию.

Будем ли выплачивать учебный отпуск, если работник работал в данной организации всего 1 один месяц в данной должности, если он получает первое высшее образование.

Здравствуйте, если он предоставит справку вызов. вы должны оплатить ему учебный отпуск.

Но он работает в полторе ставке по основной должности, т.е. 1 полной ставке мы оплатили, 0,5 ставку обязательно оплатить

Вы обязаны оплатить из среднего заработка, рассчитанного исходя из размера фактически начисленной зарплаты за фактически отработанные дни (п. 7 Постановления № 922).