Как прекратить эксклюзивный договор с оптовой фирмой, если партнеры отказываются подписывать новые условия?

• г. Новосибирск

Мы производственная компания, заключили эксклюзивный договор с оптовой фирмой об эксклюзиве: мы больше никому не продаем четко оговоренный ассортимент продукции, а они больше не у кого не покупают. Так отработали успешно 2014 год, подписали соглашение о продлении на 2015. Однако новую спецификацию (цены, номенклатура) и график отгрузки и платежей наши партнеры отказались подписывать. Как нам расторгнуть этот договор?

Ответы на вопрос (2):

По соглашению сторон, а при его отсутствии - в суде.

Валерий Викторович, обосновывайте необходимость изменений, прилагайте экономические расчеты. Вы пролонгировали договор, по этому существенные его условия можете изменить только по соглашению сторон.Если бы Вами заключался новый договор на 2015 год, можно было бы говорить о том, что он не заключен, т.к. не достигнуто соглашение по его основным условиям.

Более точно Вам можно было бы ответить только после изучения Ваших договоров, допсоглашений.