Инспектор потребовал перевод международных прав, у меня перевод обязателен?

• г. Рубцовск

У меня международные права, инспектор при остановке моего транспорта потребывал у меня перевод международных прав, так как он не знает ни английского ни украинского языка. Мне нужен перевод?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

То есть водительские международные права я всё же должен переводить??? Есть такой закон принятый в РФ? Могли б конкретней написать....