Если мы узаконим наши отношения (если будет вид на жительство), нужно ли мне будет делать разрешение на работу?

• г. Москва

Мы хотим расписаться. Мой будущий муж гражданин РФ, а я Украины. Можно ли так сделать: чтобы я не меняла гражданство, соответственно фамилию и паспорт? В таком случае я получу вид на жительство? Какие еще могут быть варианты?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

При регистрации брака, если не будете менять фамилию-не придётся менять паспорт.

В россии сможете проживать оставаясь гражданкойУкраины - необходимо только сначала получить разрешение на временное проживание, а через год - вид на жительство.

С РВП разрешение на работу необходимо, с ВНЖ - не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.