Блокировка зарплатного счета сотрудников внутри банка - длительность и законность меры

• г. Хабаровск

Моя супруга является сотрудником банка, в ее отделении был проведен ряд операций, которые посчитали неправомерными, началось внутреннее расследование, без привлечения полиции, в связи с этим вышестоящее руководство всем сотрудникам заблокировали все счета на снятие денежных средств, не введя в курс, и не предоставив никаких приказов под подпись. Счета заблокированы с 20.01.15 г. Подскажите вправе ли руководство блокировать счета на такой длительный срок и вообще имеют ли на это какое-либо право? Счет зарплатный.

Ответы на вопрос (2):

нет это имеет право только суд или приставы