У друга отобрали паспорт полицейские в г. Сочи - как вернуть документ и доказать его неправомерное изъятие?

• г. Ростов-на-Дону

У друга отобрали паспорт полицейские в г. Сочи, он там временно находился, документ не вернули... Сам он проживает в Ростове-на-Дону, как быть? Написать в прокуратуру или заявление об утере паспорта? Как возможно доказать, что у него действительно сотрудник полиции забрал паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру-но не об утере.