А по закону "О статусе военнослужащих" эти самые военнослужащие от этого освобождены или имеют льготы.

• г. Ростов-на-Дону

У меня вот какой вопрос. Я офицер вооруженных сил РФ, прослужил в армии 3 года, до окончания контракта осталось два года.

Проблема в том, что я хочу уволится до срока окончания контракта. Так, например, с момента подписания контракта вышло ряд законов, на основании которых с военнослужащих с июля этого года берется подоходный налог, взимается полная плата за коммунальные услуги. А по закону "О статусе военнослужащих" эти самые военнослужащие от этого освобождены или имеют льготы.

Можно ли подать в суд на министерство обороны в случае отказа на рапорт об увольнении и если да, то как это лучше сделать и обосновать.

Ответы на вопрос (1):

Денис, у Вас устаревшая информация. В закон О статусе военнослужащих уже давно внесены изменения о которых Вы говорите. Без веских оснований Вас не уволят. Пока этих оснований Вы не указали.

С уважением.