Возможность прекращения исполнительного производства при отсутствии достаточного имущества для погашения долга - что делать?

• г. Себеж

Мне пришло заказное письмо возбуждении исполнительного производства, в связи с невыплатой кредита Сбербанка. Приставы сказали что приедут с описью имущества. Если у меня нет имущества, достаточного для погашения долга, могут ли они прекратить исполнительное производство? В собственности 1/2 дома (долевая соб-ть) и все... в доме кой-какая мебель, телевизор, холодильник, стиральная машина. Стоит ли мне продолжать выплачивать долг небольшими частями (официально я не работаю) или прекратить всякие отношения с приставами?

Ответы на вопрос (1):

Есть имеются денежные средства, какое-либо ликвидное имущество имущество судебный пристав обязан принять меры по обращению на него взыскания. В соответствии с нормами ФЗ "Об исполнителньном производстве" при недостаточности если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными исполнительный документ возвращается взыскателю (банку) без исполнения. Вместе с тем, взыскатель вправе в течение 3 лет повторно предъявить исполнительный документ к исполнению.