Легальность сокращения штатов при изменении работодателя - права уборщиков на угольном разрезе

• г. Междуреченск

Законно ли сокращение штатов, если собственник остается тот же,а меняется работодатель, т е мы работаем уборщиками на угольном разрезе, разрез сокращает штатные единицы, чтобы уборщиков на разрезе небыло и заключает договор с клининговой компанией. Имеют ли право нас сократить и взять на наши места других людей?

Ответы на вопрос (1):

Работодателем вашим является организация , в которой вы работаете в лице ее руководителя, действующего на основании Устава. Сокращение штата или численности - право работодателя. И в вашем случае работодатель действует законно , если вся процедура проведения мероприятий по сокращению и предоставления гарантий и компенсаций увольняемым работникам будет соблюдена.

Спросить
Пожаловаться

На угольном разрезе работает наемная компания. Работники наемной компании в рабочее время были в состоянии алкогольного опьянения, администрация угольного разреза их поймала. Может ли разрез выписать штраф наемной организации за пьяных сотрудников?

Я плочу по кредитной карте и меня сокращают. Как мне поступить в таком случае... и еще нас уведомили о сокращении за два месяца и два месяца мы сразу работали без премии. Мы работаем на разрезе в службе контроля, и нам ответили что разрез не дал план, а какое вобще отношение мы имеем к плану разреза.

На Бачатском разрезе работал с 1990 г по 2004 г водителем на Белазе по вывозке угля и породы из угольного разреза.

На Бачатском разрезе работал с 1990 г по 2004 г водителем на Белазе по вывозке угля и породы из угольного разреза. ПФР не хочет признать льготный стаж по первому списку т.к. разрез после банкротства выдаёт только архивныесправки. Глубина разреза ниже 150 метров с 1986 года.

Муж работает на угольном разрезе на топливозаправщике. В трудовой так и записано, водитель топливозаправщика. Хотят перевести на другую машину, и на другой разрез недалеко от этого. Просто водителем по перевозке горных пород. Меняется график, тарифная ставка почасовая ниже. Предложить аналогичную работу не могут. Соглашаться на перевод не хочет. Должны сократить? Или перевести без его согласия законно?

Приветствую ВАС уважаемые юристы! Буду признателен за пояснения; При сокращении штатов на предприятии можно ли сократить пенсионеров, которые занимают несокращаемые штатные единицы, а на их места перевести работников сокращаемых штатных единиц которым до пенсии еще далеко. Спасибо!

Сколько лет мне надо отработать чтобы уйти на пенсию в 50 лет по первому списку. Я отработал на угольном разрезе 11 лет водителем по транспортированию горной массы. До 2012 года разрез делал отчисления в ПФ по 2 сетке после выборочно. Разрез достиг глубины 150 м в 1997 году.

На Бачатском разрезе работал с 1990 г по 2004 г водителем на Белазе по вывозке угля и породы из угольного разреза. ПФР не хочет признать льготный стаж по первому списку т.к. разрез после банкротства выдаёт только архивные справки. Как доказать первый список.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель объявил о сокращении штатов. Сокращаются штатные единицы. Какие выплаты получает работник при сокращении от работодателя?

Мой муж работает на разрезе, и в данный момент происходит сокращения. У нас кредит, может по закону работодатель оплатить наши кредиты? И только потом сократить?

На предприятии введено конкурсное производство, для экономии фонда заработной платы решили сократить 3 штатных единицы. Штатное расписание утверждено 5 февраля 2014 года. С чего начать следующий шаг сокращения? На предприятии 2 юриста - одну единицу сокращают, 2 контролера - 1 единицу сокращают, и сокращают 1 единицу в штатном расписании, но эта женщина ушла в декрет, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение